test

Происшествия

В Подмосковье вычислили убийцу пенсионерки по ДНК

6 сентября 2022, 18:12
6 сентября 2022, 18:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Житель Подольска 13 августа убил свою пожилую соседку из-за того, что та отказалась дать ему денег в долг. Об этом пишут «Вести Подмосковья».

«Дождавшись момента, когда потерпевшая повернется к нему спиной, подозреваемый нанес женщине несколько ударов в голову молотком. Затем злоумышленник начал искать деньги, но не обнаружил их. Увидев, что женщина жива, подозреваемый нанес еще несколько ударов молотком», — передает издание.

Уточняется, что в результате женщина скончалась. Сначала убийца хотел вынести тело соседки из квартиры ночью, но из-за захлопнувшейся двери решил сбежать с места преступления.

По данным СМИ, на месте преступления были найдены перчатки, по которым провели молекулярно-генетическую экспертизу, позволившую выделить ДНК профиль причастного к совершению преступления. В результате он был задержан.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что в Тюмени женщину подозревают в хищении золотых украшений и шубы у пенсионерки-инвалида. Сотрудники правоохранительных органов установили, что вещи украла домработница, которая помогала потерпевшей по дому.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!