test

В мире

Опубликовано видео с плененным под Херсоном бойцом элитной бригады ВСУ

6 сентября 2022, 14:39
6 сентября 2022, 14:39 — Общественная служба новостей — ОСН

В Сети появилась видеозапись с признаниями боевика элитной штурмовой бригады ВСУ №128, попавшего в плен к российской армии во время провальной попытки Киева отбить Херсон. Слова боевика приводит «Ридус».

«Мы совершили взятие одной позиции, основали там укрепление. Потом поступил приказ двигаться вперед на другую позицию. Мы должны были там копать, поддерживать оборону и не дать возможности пройти российским войскам», – рассказал он.

Далее, по его словам, началась мощная минометная атака, где было много раненых и погибших. Командование должно было отправить им  подкрепление, но ВС РФ  добрались до них быстрее.

Он также отметил, что его штурмовая бригада №128 серьезно страдала от нехватки боеприпасов.

Прежде сообщалось, что у затягивания наступления спецоперации на Украине, помимо названной министром обороны причины, есть ещё одна. Об этом рассказал военный эксперт Василий Дандыкин. «Дело в том, что эта причина основная, другая причина — минимизировать собственные потери: российской армии, луганской и донецкой республик», — сказал Дандыкин

Как передавала Общественная служба новостей ранее, ВСУ публикуют в Сети кадры с одной из своих позиций на передовой, над которой появился кадрокоптер НМ ДНР. Понимая, что сейчас по ним начнутся прилеты, они стали укрываться и одновременно с этим пытаться сбить коптер. Изначально, для этой цели, один из военных схватился за автомат Калашникова.

Референдум по вхождению Запорожской области в состав РФ будет проведен в начале осени, предположительно в первую половину сентября. Удастся ли России достичь своих целей на Украине смотрите в программе ОСН ТВ «Стоит задуматься».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!