test

Экономика

Курс евро поднялся выше 62 рублей

6 сентября 2022, 10:50
6 сентября 2022, 10:50 — Общественная служба новостей — ОСН

В начале торгов вторника, 6 сентября, рубль резко падал к евро, впрочем, почти сразу восстановившись. Об этом гласят данные Московской биржи, передает РИА Новости.

Так, курс доллара расчетами «завтра» снижается на 3 копейки, до 60,84 рубля. В свою очередь, курс европейской валюты повышается на 42 копейки, до 60,55 рубля.

Прежде сообщалось, что банки Польши с 10 сентября завершают программу по предоставлению возможности гражданам Украины менять гривны на польские злотые. Отмечается, что программа между национальным банком Польши и нацбанком Украины была заключена 18 марта.

Как передавала Общественная служба новостей ранее, в Сбербанке рухнули цены на доллар и евро. Так, согласно данным, курс доллара составляет 65,85 рубля. В свою очередь, евро обойдется в 66,48 рубля. Отмечается, что продажа доллара обойдется в 58,15 рублей, а евро в 56,63 рубля. Так, маржа Сбербанка на одном долларе составляет 7,7 рубля, а на одном евро — 9,85, отмечает издание.

Страны БРИКС дают России возможность успешно противодействовать влиянию западных санкций. В организации заявили о готовности перевести расчеты в собственные национальные валюты, отказавшись таким образом от доллара. О том, может ли Россия отказаться от доллара смотрите в программе ОСН ТВ «Честно говоря».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!