test

В мире

Дональд Туск предрёк падение лучших заводов Польши к февралю 2023 года

6 сентября 2022, 01:07
6 сентября 2022, 01:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Лучшие польские заводы перестанут функционировать к февралю 2023 года. Бывший премьер-министр Польши, лидер «Гражданской платформы» Дональд Туск сообщил, что подобный сценарий будет разворачиваться из-за высокой стоимости газа.

Политический деятель добавил, что государственная нефтегазовая компания Польши «PGNiG» и власти страны предлагают предпринимателям покупать газ по цене в 2,5−3 раза выше, чем в ряде других европейских государств — ФРГ, Франции, Испании или Португалии.

«Эта петля затягивается, так что в январе-феврале 2023 года лучшие польские заводы падут!», — отметил политик, слова которого цитирует SM News.

Ранее, как передавала Общественная Служба Новостей, ЕК сталкивается с активной критикой и обеспокоенностью государств Еврейского Союза в связи с энергокризисом и обязывающим порядком принятия коллективных решений по данной проблеме.

Сообщается следующее: «Существует некоторая внутренняя критика относительно того, как руководство комиссии справляется с энергокризисом. Нарастает озабоченность среди стран-членов, и в то же время некоторые страны, которые находятся не в очень хороших отношениях с действующим руководством Еврокомиссии, также выражают свои сомнения».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!