После победы «Ростова» над «Торпедо» Карпин заявил, что «три очка не пахнут»

6 сентября 2022, 00:58
6 сентября 2022, 00:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Главный тренер футбольного клуба «Ростов» Валерий Карпин оценил победу своих подопечных в рамках встречи со столичным «Торпедо», которая завершилась со счетом 1:0. Матч был организован в восьмом туре Российской премьер-лиги (РПЛ).

В процессе игры ростовчане имели подавляющее преимущество, нанеся около 30 ударов по воротам «Торпедо». Но забить победившая команда смогла лишь в добавленное время ко второму тайму. Так, на 90+9-й минуте защитник Максим Осипенко сумел оформить пенальти.

«Если без эмоций совсем, то удовлетворение от победы есть. Три очка не пахнут. Было ли у меня в Испании такое, что пенальти перебивались и только третий принес победу? Да, было, но я в этом не участвовал», — цитирует заявление Карпина издание «Спорт-Экспресс».

Ранее, как передавала Общественная Служба Новостей, стало известно, что немецкий тренер Марвин Комппер покидает «Локомотив» на фоне неудачного старта в сезоне.

Немец присоединился к «железнодорожникам» в октябре 2021 года, когда главным тренером был Маркус Гиздоль. Последний покинул «Локомотив» в начале марта. Тогда Комппер стал отвечать за подготовку команды к играм.