test

В мире

СП: Зеленскому готовят роль «сакрального козла»

5 сентября 2022, 21:03
Фото: Flickr / представительство Владимира Зеленского
5 сентября 2022, 21:03 — Общественная служба новостей — ОСН

Президенту Украины Владимиру Зеленскому западные союзники приготовили роль «козла отпущения», чтобы во всех кризисах и неудачах обвинить лишь его одного, уверены журналисты сербского журнала «Печат». Европейцам выйти из нынешнего положения без имиджевых потерь уже не удастся, добавил сопредседатель Международной гражданской инициативы «Русский союз», политолог Алексей Кочетков.

«Поэтому гипотеза о том, что Западу нужен «козел отпущения» по типу Порошенко вполне имеет право на существование. Другое дело, что технологии прошлых выборов Порошенко – Зеленский сейчас не сработают. Зеленского слишком сильно распиарили именно на Западе, как борца и несчастную жертву «агрессивной России», который будет сопротивляться до последней капли крови», – цитирует Кочеткова издание «Свободная пресса».

Политолог напомнил, что европейцы оказывали Зеленскому и моральную поддержку, что жители стран Запада также помнят. Кочетков допустил, что западные политики будут «менять пажеский караул», но для этого нужна фигура, которая «оттянула бы неминуемый крах».

«Их стратегия: если ситуацию нельзя разрешить, то необходимо тянуть время. А чтобы затягивание это не привело к моментальному краху, как часто бывает, то лучше подстраховаться и поменять фигуры. Для них сейчас лучше всего, если бы к власти пришла какая-нибудь военная хунта», – заключил Кочетков.

Общественная служба новостей сообщала, что политолог Владимир Корнилов прокомментировал публикацию немецкого издания, которое заподозрило Владимира Зеленского во лжи. По его словам, украинский лидер болезненно реагирует на критику западных СМИ в свой адрес, поскольку в его правительстве – междоусобные дрязги.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!