test

Общество

Time: через 50 лет Россия станет лучшим местом для жизни на Земле

5 сентября 2022, 19:54
Фото: Markus Siemens / unsplash.com
5 сентября 2022, 19:54 — Общественная служба новостей — ОСН

В ближайшие полвека часть мировых государств и территорий превратится в пустыню из-за климатических изменений. К такому выводу пришли журналисты издания Time, изучив данные Национального совета разведки США.

Так, жизнь на побережьях и в тропическом поясе замрет, а те, кто сейчас проживают в Калифорнии, Флориде и на Гавайях будут вынуждены мигрировать. В то же время от глобальных изменений выиграет Россия, ведь Москва «получит больше всех от продолжающегося роста температур».

Исследователи изучили данные о том, что в ближайшие 50 лет опустеют острова, побережья и засушливые регионы, тропики станут пожароопасными регионами, а человечество будет все чаще останавливаться у озер, на возвышенностях в центре суши и на северных широтах.

В то же время к 2080 году более половины вечной мерзлоты Сибири из-за потепления исчезнет, а Крайний Север станет привлекательнее для жизни. В журнале другими «выигрышными» местами для миграции назвали также Аляску, Канаду, Шотландию и страны Скандинавии.

Общественная служба новостей сообщала, что в феврале 2023 года жителей РФ ждут аномальные холода. Во всех регионах центральной части России и на северо-западе температура воздуха окажется ниже нормы на десять градусов. Также специалисты предупреждают о большом количестве осадков в последнем месяце зимы. Высота сугробов может превысить полтора метра.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!