test

Политика

Трасс придется сказать британцам «тушите свет», заявил Слуцкий

5 сентября 2022, 16:46
5 сентября 2022, 16:46 — Общественная служба новостей — ОСН

Победившей на выборах премьера Британии Лиз Трасс, скорее всего, придется сказать своим избирателям «тушите свет», так считает лидер ЛДПР и глава думского международного комитета Леонид Слуцкий.

«Русофобия до “последнего украинца” – очевидно, это то, что будет и в дальнейшем характеризовать стиль и политику британского кабинета. Здесь полная преемственность обеспечена… Свои граждане, по-видимому, у Лиз Трасс (как и ее недавней визави главы МИД ФРГ Бербок) не на первом месте. Новому премьеру, скорее всего, придётся им сказать “тушите свет”. Счета за электричество и отопление продолжают пробивать потолок в Соединённом Королевстве. И виноваты здесь не Россия и ее президент, а бездумная санкционная политика Дауниг-стрит», – заявил Слуцкий в своем канале Telegram.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что отчеты миссий БДИПЧ (Бюро по демократическим институтам и правам человека) ОБСЕ часто транслируют некоторое количество реальный данных, несмотря на всю ангажированность и близорукость этой организации. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление посла по особым поручениям министерства иностранных дел России Владимира Чурова.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!