test

Экономика

Сбер запустил маркетплейс ОСАГО для ИП и юрлиц

5 сентября 2022, 16:27
5 сентября 2022, 16:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Сбер запустил маркетплейс по продаже полисов ОСАГО для юридических лиц сегмента малого и микробизнеса. Теперь оформить полис можно в СберСтраховании, а также в одной из 12 страховых компаний, являющихся партнерами сервиса.

Для этого клиенту нужно указать на маркетплейсе регистрационный знак транспортного средства и ИНН юрлица. Система позволит в режиме реального времени сравнить предложения в нескольких страховых компаниях и подобрать лучший вариант. Оплатить полис можно с помощью банковской карты. Электронный полис клиенту на электронную почту в течение получаса после внесения оплаты.

«Государство сегодня активно поддерживает малый бизнес, предлагая различные льготы и меры поддержки. Сбер, как крупнейший банк с большим количеством клиентов сегмента ММБ, отлично понимает их нужды и поддерживает вектор на снижение административных барьеров», − отметил заместитель Председателя Правления Сбербанка Анатолий Попов.

По его словам, запуск работы маркетплейса ОСАГО − это знаковый шаг на этом пути.

«Теперь получить предложения основных игроков рынка и сравнить их условия, выбрав наиболее оптимальные, можно онлайн за несколько минут», − заключил Попов.

Вице-президент Сбербанка – председатель Московского банка Вячеслав Цыбульников уточнил, что Сбер стал первым из российских банков, кто запустил маркетплейс по ОСАГО для юрлиц.

«Банк выступает агентом страховых компаний, полисы которых можно оформить на маркетплейсе. На площадке выстроен полный клиентский путь — от выбора страховой компании и владельца транспортного средства (юридического лица) до заключения договора и оплаты полиса удобным способом. Теперь представители организаций могут в несколько кликов оформить полис ОСАГО».

blockquote

Он напомнил, что с 2020 года Сбер развивает маркетплейс по ОСАГО для физлиц. Совокупные сборы сервиса уже превысили 2,3 млрд рублей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!