test

Общество

Ошибки в уборке, которые не стоит допускать

5 сентября 2022, 17:00
5 сентября 2022, 17:00 — Общественная служба новостей — ОСН

Уборка в доме для многих процесс знакомый, привычный и почти всегда одинаковый. Здесь сложно изобрести что-то новое, однако, многие зачастую допускают ряд ошибок, которые могут свести на нет результаты любой, даже самой тщательной уборки. Общественная служба новостей рассказывает, как не допустить таких ошибок.

Вещи стопками

Аккуратно вытаскивать вещи из стопки одежды очень сложно. По-началу мы стараемся, но рано или поздно на полке снова будет царить беспорядок. Чтобы этого избежать специалисты рекомендуют сворачивать одежду и белье рулонами, а затем складывать их на полке один на другой примерно так, как лежат рулоны обоев в строительных магазинах. Таким образом каждую вещь будет видно и доставать одну кофту, не нарушив конструкцию, будет гораздо проще.

Не использовать органайзеры

Обычно открытые полки с кухонной или детской утварью всегда выглядят хаотично и не аккуратно. Поэтому, не использовать органайзеры для разных мелочей будет ошибкой, ведь они отлично систематизируют пространство. Используйте пластиковые контейнеры с крышкой, чтобы у каждого предмета было свое место.

Одна тряпка для всех поверхностей

Для ванной, кухни или комнаты — тряпки нужны разные. Иначе вы рискуете просто переносить грязь и микроорганизмы из одной комнаты в другую. Поэтому, заведите несколько губок и тряпок для разных целей и не путайте их между собой.

Часто не менять тряпки и губки

У губок и тряпок есть сроки годности и менять их нужно часто. Если этого не делать, то есть риск просто распространять дополнительную грязь по всем поверхностям.

Убирать пыль сухой метёлкой

Яркие метелки, как у горничных в фильмах, подходят только для коллекционных тарелочек или сувениров сложной формы. Для остальных поверхностей лучше использовать чуть влажные одноразовые салфетки для уборки или тряпочки из микрофибры.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!