test

В мире

Власти Херсонской области опровергли слухи о паузе по референдуму

5 сентября 2022, 15:34
5 сентября 2022, 15:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Референдум о вхождении Херсонской области в состав Российской Федерации состоится несмотря ни на что. Об этом заявил заместитель главы ВГА региона Кирилл Стремоусов в своем Telegram-канале.

«Никаких пауз нет, все идет по плану. У нас просто не была четко определена дата проведения референдума», — объяснил он в опубликованном видеосообщении.

Стремоусов подчеркнул, что референдум состоится «в любую погоду» и «несмотря ни на что». Дату проведения еще не обсуждали, поэтому политик посоветовал жителям региона просто ждать.

Ранее посол по особым поручениям МИД РФ Владимир Чуров заявил, что освобожденные в ходе спецоперации территории Украины могут попросить помощи у России и других государств с референдумами. Речь идет об организации голосования, финансовой поддержке и техническом содействии.

Вопрос о том, войдут ли освобожденные украинские территории в состав России, актуален почти с самого начала спецоперации. Также многих интересует вопрос, какие регионы могут стать российскими. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Стоит задуматься».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!