test

Общество

Туристка из Екатеринбурга удивилась ценам на рынке Судака

5 сентября 2022, 14:57
Фото: unsplash.com / Thom Milkovic
5 сентября 2022, 14:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Жительница Екатеринбурга, отдохнувшая в Судаке, поделилась впечатлениями от отдыха. Как пишет «ФедералПресс», ее удивили низкие цены на овощи и фрукты.

По словам туристки, россияне привыкли, что на южных курортах цены на фрукты завышены. «А тут стоимость ягод и фруктов очень низкая. Намного дешевле, чем в Екатеринбурге», — подчеркнула женщина.

Отмечается, что ежевику в Судаке продают по 250 рублей за кг, малину — 200 рублей за кг, голубику — 300 за контейнер. Сливу и нектарины можно купить за 200 рублей, персики — за 180, помидоры — за 80, инжир 150-350 рублей за кг.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что из-за санкций против России правительство трижды поменяло оценку влияния происходящего на экономику страны. В августе кабмин улучшил прогноз по снижению ВВП на 4,2% с инфляцией в 13,4% на конец года. Эксперты обсудили, насколько тяжелым экономически окажется для РФ 2022 год, и как будут выживать в условиях роста цен и падения экономики оставшиеся без работы россияне. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН «Пресс-конференция».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!