test

В мире

Басурин: Штурмовым подразделениям союзных сил удалось продвинуться к Первомайскому рядом с Авдеевкой

5 сентября 2022, 14:01
5 сентября 2022, 14:01 — Общественная служба новостей — ОСН

ВСУ не перестают обстреливать мирные города Об этом проинформировал заместитель командующего Народной милиции ДНР полковник Эдуард Басурин, передает «Военное обозрение».

Так, штурмовые подразделения союзных сил продвинулись к Первомайскому, которое расположено недалеко от Авдеевки. На окраинах населённого пункта идут бои.

«Только за прошедшие сутки союзными силами уничтожено два танка, два БТР, одна спецмашина и до 50 солдат украинской армии и боевиков из нацбатальонов», – отметил он.

Более того, по его словам, успешное продвижение союзных сил в окрестностях Авдеевки и Артёмовска признает и британская разведка.

Прежде потери ВСУ на Николаево-Криворожском направлении за прошедшие сутки составили 11 танков, 7 БМП и свыше 220 военных. Об этом указывается в сводке Минобороны России. Согласно информации, ВСУ предпринимают попытки закрепиться на данном направлении, однако ВКС РФ, ракетные силы и артиллерия наносят удары по украинской армии.

Как передавала Общественная служба новостей ранее, премьер-министру Виктору Орбану «плевать» на Украину. Об этом заявил бывший посол Венгрии в НАТО и США Андраш Симони. «Орбану плевать на Украину. Позиция Венгрии в отношении конфликта не просто неприятность — это угроза. Я не думаю, что НАТО или Европейский союз воспринимают это всерьез. И я думаю, что это ошибка», – поделился мнением Симони.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!