test

Политика

Политолог Сатановский: Из-за приостановки СП-1 паника в европейских столицах нарастает

5 сентября 2022, 11:03
5 сентября 2022, 11:03 — Общественная служба новостей — ОСН

Европа начала понимать, что любое давление на Россию имеет прямо противоположный эффект. Такое заявление 5 сентября сделал политолог Евгений Сатановский, передает портал Teletype.

Эксперт напомнил, что РФ приостановила поставку газа через трубопровод «Северный поток» из-за неисправности турбин, в то время как Евросоюз весьма необычно отреагировал на эти меры и теперь пытается обвинить Кремль в энергетическом шантаже.

По словам Сатановского, на фоне энергокризиса в ЕС, который только усугубится из-за приостановки СП-1, в европейских столицах нарастает паника, а в Брюсселе, откуда поступает несметное количество угроз в адрес Москвы, наблюдается настоящая истерика. Однако такие меры точно не решат проблему Евросоюза, подчеркнул политолог.

«Работа «Северного потока» приостановлена, и неясно, будет он прокачивать газ этой зимой или нет. Также неясно и то, как вообще переживет холодный сезон несчастная Европа, которой в очередной раз сильно не повезло с руководством. Паника в столицах ЕС с каждым днем нарастает, и тут уже можно сколько угодно говорить, что во всем виновата Россия», — заявил аналитик.

В заключение Сатановский констатировал, что европейские власти до сих пор не сделали нужные выводы из ситуации, а новые антироссийские санкции сыграют еще не одну злую шутку со всеми странами Евросоюза.

Ранее Евгений Сатановский назвал способ раз и навсегда отбить желание США строить козни у границ России. По словам обозревателя, РФ должна максимально жестко реагировать на новые антироссийские выходки Штатов на Украине, а также быстро и эффективно нейтрализовать новую опасность для своих границ.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!