test

Общество

Стали известны правила пользования мобильными телефонами в некоторых школах Москвы

5 сентября 2022, 07:48
фото: unsplash.com
5 сентября 2022, 07:48 — Общественная служба новостей — ОСН

«Мослента» на фоне разговоров о запрете мобильных телефонов в школах России пишет о некоторых правилах пользования гаджетами в некоторых школах Москвы.

Так, в вальдорфской школе «Путь зерна» еще при поступлении оговаривается, что дети должны отказаться от смартфонов. Об этом рассказала многодетная мама учеников школы Анастасия Проталова.

«У детей в первом классе нет доступа к гаджетам даже дома, это сознательный выбор родителей. Со второго по девятый класс дети могут брать телефон в школу, но его нужно сдавать при входе. Старшеклассники освобождены от этого и с разрешения учителя могут что-то посмотреть в телефоне», – рассказала она.

В гимназии Примакова запрещено пользоваться мобильными телефонами уже несколько лет. Ученики оставляют гаджеты в особом ящике еще до прохождения турникетов. Разговаривать с родителями можно с помощью классного руководителя, со стационарного школьного телефона или на ресепшн.

По словам детей, мобильные телефоны отвлекают их от уроков. Директор гимназии утверждает, что старшеклассники рады ограничению на пользование гаджетами.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о том, что старший специалист Роскачества по тестированию цифровых продуктов Сергей Кузьменко рассказал, как продлить время службы батареи телефона.  По словам эксперта, для смартфонов с литий-ионными аккумуляторами лучше всего держать уровень заряда в пределах 20-80 процентов. Не стоит допускать полной разрядки телефона, или же, наоборот, заряжать его до упора.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!