test

Политика

Военный эксперт Алехин рассказал, как ВС РФ подготовили мощнейший удар по ВСУ

4 сентября 2022, 18:14
4 сентября 2022, 18:14 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный обозреватель Геннадий Алехин заявил, что российские войска будут контратаковать противника после неудачных действий Вооруженных сил Украины (ВСУ) под Херсоном. Об этом сообщает Украина.ру.

Эксперт подчеркнул, что никто не отменял первоначальные задачи спецоперации — Донбасс, Юг и Харьков, и «третий корпус» уже подошел на линию фронта.

Ранее чеченский лидер Рамзан Кадыров проинформировал, что спецназ «Ахмат» и НМ ЛНР начали наступать в Донбассе. Боевые действия идут на подступах к Яковлевке, Соледару и Северску. От украинских боевиков планируется очистить около 60 км территории.

По словам Алехина, «третий корпус» оснащен последними образцами техники. Среди них танки Т-90, Т-80 и БМП-3, а также стрелковое оружие АК-12.

«Там подготовленные и обученные подразделения, которые прошли настоящее боевое слаживание в течение нескольких месяцев. Мы просто это не рекламируем, в отличие от украинской армии, которая просто посылает на убой тероборону. По моим сведениям, это около 15 тысяч человек. Где конкретно они будут применяться, я сказать не берусь. Это решает Генштаб, который своими планами не делится», — цитирует издание слова военного эксперта.

Он добавил, что на данный момент российская армия применяет медленную, но верную тактику огневого вала и занятия позиций. По мнению Алехина, такая тактика будет меняться на тактику обхватов и прорывов, пускай и не продолжительных.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Киев столкнулся с серьезными последствиями после провального контрнаступления на юге. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!