test

В мире

В США пятилетнему мальчику, сбежавшему из садика, выплатят 275 тыс. долларов

4 сентября 2022, 15:21
4 сентября 2022, 15:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Пятилетний мальчик, который сбежал из детского сада в США, получит 275 тыс. долларов после совершеннолетия и может пользоваться этими деньгами до конца жизни, пишет Daily Mail.

В январе 2020 года в Мэриленде двое полицейских заметили на улице мальчика. Как оказалось, в детском саду он бросил доску в одноклассников и учительницу, а затем сбежал.

На патрульной автомашине его доставили обратно в заведение. В комнате администратора полицейский прижал к стулу плачущего ребенка и сказал, что он надеется на то, что его мать разрешила бы ему избить мальчика. При этом один из сотрудников правоохранительных органов заломил руки ребенка и одел ему на запястья наручники.

Адвокаты мамы пострадавшего посчитали, что полицейские совершили насильственные действия в отношении пятилетнего мальчика. Они отнеслись к нему как к криминальному деятелю, чего быть не должно.

В итоге было принято решение, что мальчику полагается выплата в размере 275 тыс. долларов. Эти деньги будут лежать на его счете до совершеннолетия, после он сможет ими распоряжаться.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала о том, что тигр сбежал из зоопарка на Украине и угрожает безопасности жителей села Улич в Словакии, расположенного вблизи словацко-украинской границы.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!