test

Экономика

Сергей Миронов предложил заморозить тарифы ЖКХ для населения

4 сентября 2022, 12:32
4 сентября 2022, 12:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Лидер партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» Сергей Миронов высказался в поддержку решения Минстроя списать гражданам долги за коммунальные услуги. Также политик призвал заморозить тарифы на существующем уровне, чтобы облегчить финансовую нагрузку на население.

«Похвально, что в Правительстве слышат пусть не граждан, но хотя бы бизнес. Долговая амнистия – это вынужденное и необходимое решение, для того чтобы приостановить лавину долгов населения за жилищно-коммунальные услуги. Однако эти меры лишь откладывают решение проблемы: пока ситуация с доходами у людей не улучшится, покончить с долгами не удастся – на смену старым придут новые», – пишет Миронов в своем Telegram-канале.

Кроме того, политик заявил, что многие люди не в состоянии сами разобраться в платежках. Этим в попытках наживы пользуются недобросовестные управляющие компании.

«Мы неоднократно призывали Правительство заморозить тарифы ЖКХ до 2023 года, однако этого не было сделано, и с 1 июля тарифы вновь выросли, причем кое-где выше, чем на уровень инфляции. Управляющие компании и поставщики-монополисты при любом удобном случае задирают тарифы, пытаясь за счет населения решить свои проблемы, а то и попросту нажиться. Самостоятельно люди, разумеется, не могут разобраться в обоснованности платежек. Те, кто может, платят, остальные копят долги», – пишет Миронов.

Ранее Общественная служба новостей сообщила о намерении Минстроя списать населению долги по ЖКХ. Согласно постановлению, задолженности аннулируют тем категориям, которые попали в сложные жизненные ситуации. Например, длительные задержки зарплаты, лечение в больнице или смерть близких.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!