test

Экономика

Bloomberg: в Британии больше половины заводов могут закрыться из-за цен на электроэнергию

3 сентября 2022, 10:59
3 сентября 2022, 10:59 — Общественная служба новостей — ОСН

В Британии около 60% заводов могут закрыться из-за резкого увеличения стоимости электроэнергии в стране. Информацию об этом распространил Bloomberg, ссылаясь на данные опроса MakeUK.

Так, больше половины предприятий столкнулись со 100% увеличением счетов за электричество.

«Владельцы заводов окажутся перед сложным выбором: закрывать производство или сокращать людей. Резкий рост счетов за электроэнергию грозит разорением шести из десяти британских производителей, с чем столкнется следующий премьер-министр», – говорится в статье.

Отмечается, что 13% заводов в Британии сократили часы работы, а 7% остановили производство на длительный период.

Прежде дорожным службам Великобритании не хватает денег на приобретение битума для заделки выбоин на автомобильных путях королевства. При этом британцы, которые занимаются ремонтом дорог, одним из «виновников» назвали российского президента Владимира Путина. Уточняется, что до начала спецоперации РФ на Украине порядка 60% всего битума поступало именно из России, однако после введения санкций лондонским компаниям необходимо увеличивать затраты

Как передавала Общественная служба новостей ранее, колумнист Хит выразил мнение о том, что Соединённое Королевство из-за недальновидной политики в области энергетики может оказаться в сложной экономической ситуации. «Мы рискуем столкнуться с катастрофической бедностью, гражданским неповиновением, новым социалистическим правительством к следующему году, распадом Великобритании», — подчеркнул эксперт.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!