test

В мире

ВВС США превратили свой бомбардировщик из самолета «судного дня» в грузовик

2 сентября 2022, 15:08
2 сентября 2022, 15:08 — Общественная служба новостей — ОСН

ВВС США организовали учения по гибкому боевому использованию бомбардировщиков B-52, которые превратили в грузовики. Об этом пишет «Российская газета».

«Суть тестируемой концепции в рассредоточении ударной авиации по оперативным аэродромам для повышения живучести. Это стандартная практика ВВС многих стран, в том числе и России. Однако американцы пошли дальше и навьючили бомбардировщики скарбом, необходимым для работы в полевых условиях. Поместилось в огромные самолеты на удивление мало», — указало издание.

Согласно информации, четыре бомбардировщика направили на авиабазу Файрчайлд в штате Вашингтон. В их отсеки поместили два контейнера около трех тонн.

Как писала Общественная служба новостей ранее, Украина нуждается в тактических баллистических ракетах Army TACtical Missile System (ATACMS), ведь последние предоставят возможность производить удары по объектам России на территории Донбасса.

Подчеркивается, что ATACMS могут ликвидировать цели на расстоянии до 300 километров, что в три раза выше, нежели дальность использования имеющихся у украинских войск РСЗО.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!