test

Общество

Школьница из Ставрополья спела гимн с Путиным

2 сентября 2022, 14:04
2 сентября 2022, 14:04 — Общественная служба новостей — ОСН

Юная жительница Ставропольского края спела гимн вместе с президентом России Владимиром Путиным. Об этом рассказал глава Минераловодского горокруга Вячеслав Сергиенко, передает newstracker.ru.

Так, ученица 10 класса гимназии № 103 в Минводах Полина Атаев принимала участие в открытом уроке президента «Разговор о важном». Девочка, которая в прошлом году стала победительницей Всероссийского конкурса «Большая перемена», а в этом дошла до полуфинала, исполнила гимн страны вместе с Путиным.

«Президент даже приобнял ставропольскую школьницу. Спеть с главой государства страны гимн — это, наверное, мечта каждого россиянина, любящего свою страну», – отметил Сергиенко.

Прежде Путин во время открытого урока «Разговор о важном» обратился к школьнице из Луганской Народной Республики и поинтересовался обстановкой в ЛНР, насколько там стало «потише». После беседы главы государства с ребятами он расписался на память в их блокнотах. По просьбе девочки из ЛНР Путин передал привет ее младшей сестре, родившейся в 2014 году и не видевшей «ни дня мирной жизни».

Как передавала Общественная служба новостей ранее, текущая стратегия Кремля «сводится к очень простой формуле — «давить, давить и еще раз давить — до того самого момента, пока Запад не убедится, что нынешний русский медведь не скулит, не гнется и не бежит прятаться в берлоге». И даже несмотря на аномальную жару и постигшие страну пожары, «ностальгию по уходящему лету и мы, и не мы начнем испытывать уже очень скоро». Он уверен, что и осень, и зима будут гораздо более сложным и жестким временем.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!