test

В мире

В рамках AUKUS британцы обучат австралийцев пользоваться атомными субмаринами

2 сентября 2022, 10:14
2 сентября 2022, 10:14 — Общественная служба новостей — ОСН

В рамках оборонного союза AUKUS (Австралия, Великобритания, США) британские военно-морские силы обучат австралийских коллег на борту своих атомных подводных лодках Об этом сообщил министр обороны Австралии Ричард Марлз, передает South China Morning Post.

Отмечается, что австралийские моряки будут проходить обучение на подводной лодке класса HMS Anson Astute, которую сдали в эскплуатацию совместно Марлз и бывший премьер-министр Британии Борис Джонсон.

«Продемонстрированные технологии, возможности и смертоносность действительно впечатляют, и Австралия с нетерпением ждет продолжения наших переговоров в рамках партнерства с AUKUS», — прокомментировал Марлз создание австралийского флота атомных подводных лодок.

Напомним, что в сентябре 2021 года Канберра расторгла оборонный контракт с Парижем на сумму 66 миллиардов евро на строительство подводный лодок.

Ранее в Общественной службе новостей: политолог Ростислав Ищенко назвал примерные сроки, в которые может быть завершена спецоперация на Украине.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!