test

В мире

Британский инвестор Грэнтэм предсказал скорый крах фондового рынка США

1 сентября 2022, 22:03
1 сентября 2022, 22:03 — Общественная служба новостей — ОСН

Инвестор-миллиардер Джереми Грэнтэм из Великобритании в интервью New York Post заявил о том, что резкий рост цен после летнего падения на фондовом рынке США может предвещать его скорый крах. Об этом сообщает РИА Новости.

Он назвал сложившуюся на сегодняшний день ситуацию «суперпузырем», которому грозит значительное ухудшение уже в ближайшем будущем.

«Нынешний «суперпузырь» характеризуется крайне опасным сочетанием переоцененности всех активов, товарного шока и воинственного настроя Федеральной резервной системы. <…> Каждый цикл отличается от других и является уникальным, но все исторические параллели говорят о том, что впереди самое худшее», — приводит информагентство слова Грэнтэма.

Он пояснил, что этот «суперпузырь» включает в себя три главных класса активов – недвижимость, акции и облигации. При этом рыночная ситуация в точности повторяет прошлые прецеденты.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что главный акционер швейцарского банка Credit Suisse, которым является американская инвестиционная компания Harris Associates, потребовал возобновления работы инвестиционного подразделения.

Главный инвестиционный директор Harris Associates Дэвила Херро выразил мнение, что оптимальным вариантом могла бы стать реформа подразделения с целью последующего выхода на устойчивую прибыль. В противном случае могут быть рассмотрены продажа или же образование отдельной организации.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!