test

Общество

Миллиардер Варданян отказался от гражданства России

1 сентября 2022, 15:48
1 сентября 2022, 15:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский миллиардер Рубен Варданян заявил об отказе от российского гражданства и переезде в Арцах. Соответствующее видеообращение он оставил на своем YouTube-канале.

«Арцах – это один из ключевых центров армянства в мире. Потеря Арцаха – это потеря не только территории, это потеря корневых основ армянства», – отметил бизнесмен.

Так, Варданян поблагодарил Россию, в которой он сделал карьеру и заработал состояние. Но он также считает, что сейчас армяне со всего мира должны приехать в Арцах и помочь обустроить его. Именно по этой причине он «принял непростое решение» отказаться от российского паспорта.

Прежде дрессировщик Эдгард Запашный высказался о позиции музыканта Андрея Макаревича, который планирует воспитывать своего новорожденного сына за границей и не хочет, чтобы ребенок имел какие-либо связи с Россией. Он добавил, что многие звезды, уехав из страны, стали нелестно высказываться о России.

Как передавала Общественная служба новостей ранее, бизнесмен из РФ Олег Дерипаска, чье состояние Forbes оценивает в 1,7 млрд $, призвал общество уничтожить ядерное оружие и навсегда запретить его. Он подчеркнул, что ядерное оружие висит над всей планетой дамокловым мечом, который в любой момент может уничтожить все живое «в течение всего нескольких часов».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!