test

Происшествия

В Самаре отправили в колонию четверых предполагаемых членов ОПГ «Неверовские»

1 сентября 2022, 14:42
1 сентября 2022, 14:42 — Общественная служба новостей — ОСН

В пресс-службе прокуратуры по Самарской области сообщили, что областной суд отправил членов организованной преступной группы «Неверовские» в колонию строгого режима, где они проведут от 10 до 20 лет. Уточняется, что мужчин признали виновными в бандитизме, убийстве, вымогательстве, уничтожении чужого имущества, а также в ношении оружия.

Уточняется, что Вадим Жестков, Роман Гореславец, Руслан Гафаров и Алексей Стоволосов совершали преступления с 2005 года. В том году преступники убили предпринимателя Павла Желанова в Тольятти, который тогда был на пробежке.

Позже, в 2016 году, один из бандитов вымогал у главы управляющей компании 30 миллионов рублей, избив бизнесмена и устроив поджог его машины. Также женщине, которая являлась учредителем компании, преступники угрожали вколоть шприц, в котором якобы находилась инфекция ВИЧ.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что d Самаре на улице Промышленности на девушку с ребенком напал мужчина. Это произошло в подъезде посреди дня, рассказала потерпевшая. Девушка заявила, что выходила из дома с ребенком, когда на нее напал неизвестный молодой человек. Момент нападения был запечатлен камерами видеонаблюдения. На кадрах видно, как мужчина поднимает на руку на пострадавшую женщину.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!