test

Общество

Захарова обвинила «Майкрософт» и другие американские IT-монополии в киберагрессии против России

1 сентября 2022, 13:00
1 сентября 2022, 13:00 — Общественная служба новостей — ОСН

Крупные западные IT-компании, в том числе и «Майкрософт», проявляют прямую киберагрессию против Российской Федерации. С их помощью американские власти ведут информационную войну. Кроме того, через программные разработки западных T-монополий осуществляются кибератаки украинских хакеров.Такое заявление в своем Telegram-канале сделала представитель МИД России Мария Захарова.

«”Майкрософт” и многие другие американские IT-монополии активно используются властями США для прикрытия прямой киберагрессии или реализации информационных кампаний против России. Именно через программные разработки этой корпорации к атакам на нашу страну привлекаются “диванные хакеры”, включая так называемую “ИТ-армию Украины”», – пишет Захарова.

Также представитель МИД отметила, что Россия, в свою очередь придерживается совсем другой политики. Она продолжает отстаивать в международном сообществе принципы мира и безопасности в сфере информационно-коммуникационных технологий. Именно этим Россия значительно отличается от стран Запада.

Ранее Общественная служба новостей поделилась заявлением Марии Захаровой о намерениях Кремля по отношению к Евросоюзу. По словам представителя МИД, Москва не имеет цели разрушить ЕС, а просто хочет вернуть в международные отношения здравый смысл.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!