test

Общество

Сочинские водопады пересохли из-за жары

31 августа 2022, 16:03
Фото: unsplash.com
31 августа 2022, 16:03 — Общественная служба новостей — ОСН

В Сочинском национальном парке в связи с жаркой погодой высохли три водопада в Агурском ущелье. Об этом заявили в пресс-службе заповедника.

Отмечается, что при этом на достопримечательность все еще можно посмотреть посетителям.

«На месте первого, 30-метрового, открылось дно озера, обнажив голые скалы», — цитирует представителей заповедника издание РИА Новости.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что глава британского Агентства по охране окружающей среды Джеймс Биван призвал жителей Соединенного Королевства не гнушаться потреблять переработанные сточные воды в связи с засухой в стране. Кроме того, из-за нехватки воды на фоне аномальной жары жителей страны призывают отказаться от мытья машин и перестать поливать газоны, а также относиться к воде как к ценному ресурсу, а не как к бесплатному товару.

Глава британского Агентства также добавил, что в сложившейся ситуации каждый может внести свой вклад — например, принимать душ, а не ванну, использовать посудомоечные и стиральные машины, только когда они полностью загружены, а также не забывать отключать кран во время чистки зубов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!