test

Эксклюзив

«О мертвых или хорошо или ничего, кроме правды»: Цветков рассказал, каким запомнят Горбачева

31 августа 2022, 14:29
31 августа 2022, 14:29 — Общественная служба новостей — ОСН

30 августа 2022 года не стало одного из самых обсуждаемых отечественных политиков XX века Михаила Горбачева.

Перестройка, гласность, Августовский путч и развал Советского Союза — все эти слова прочно связаны с его именем. На Западе его хвалят, у нас в стране как правило, ругают.

Председатель Общероссийского Движения «Сильная Россия» Антон Цветков в беседе с корреспондентом Общественной службы новостей, заявил, что народ вряд ли простит Горбачеву того, что он сделал со страной.

«О мертвых или хорошо, или ничего, но как говорится в народе, кроме правды. Очевидно, Горбачева хвалят только на западе или те, кто продвигает Западные ценности и идеи. В нашей стране люди его вспоминают всегда сугубо негативно», — указал собеседник издания.

blockquote

Цветков напомнил, что Горбачев развалил великую страну, а его имя в народе всегда будет ассоциироваться с предательством

«Всегда его имя будет нарицательным, Горбачев предатель собственный страны и народа», — заявил глава «Сильной России».

Ранее сообщалось, что Михаил Горбачев был подвержен чужому влиянию, в первую очередь главному идеологу перестройки Александру Яковлеву и своей супруги Раисе Максимовне.

Михаил Горбачев – советский и российский политик. Он находился на посту генерального секретаря ЦК КПСС с 1985 по 1991 год, в 1988-89 был председателем президиума Верховного Совета СССР, а в 89-90 первым председателем Верховного Совета СССР. Также он являлся первым и единственным президентом СССР с 1990 по 1991 год.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!