test

В мире

Рожин заявил, что подконтрольные Киеву территорию станут украинским «Идлибом»

31 августа 2022, 07:35
31 августа 2022, 07:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Эксперт в сфере военного дела Борис Рожин выступил с утверждением о том, что будущее тех частей украинского государства, которые останутся под контролем Киева, представляет собой плачевное зрелище.

Специалист подчеркнул, что в случае нахождения под протекторатом и защитой Российской Федерации области Украины будут не только восстановлены после обстрелов боевиков, но и развиты до российского уровня.

Он отметил, что находящиеся в руках американской стороны территории, которые сможет удержать Украина, ждёт участь прочих пешек США. Они будут доведены до состояния находящейся в Сирийской Арабской Республике провинции Идлиб.

«Запад никогда не восстанавливал такие территории ни в Сирии, ни в Афганистане, ни в Ираке», — приводит текст сделанного им заявления интернет-издание Украина.ру.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, военнослужащим Российской Федерации удалось взять под стражу наводчиков, которые в течение последнего месяца, находясь в городе Энергодар, передавали Вооружённым силам Украины координаты объектов, находящихся на территории вокруг расположенной в Запорожской области Атомной электростанции.

В рамках статьи, опубликованной СМИ, сообщается, что они занимались передачей данных, которые касались боевой техники, учебного центра и системы охлаждения, которая применялась на станции.

Один из преступников, ранее занимавший на объекте должность охранника, сознался, что он информировал боевиков исключительно о том, что находится вокруг атомной электростанции. Это связанно с тем, что он не мог попасть внутрь комплекса.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!