test

Общество

Басурин заявил, что союзные силы творят военную историю

30 августа 2022, 20:21
30 августа 2022, 20:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Союзным силам удается вести наступление, несмотря на численный перевес противника, заметил заместитель командующего Народной милиции ДНР полковник Эдуард Басурин. Он также сослался на предыдущий опыт военной науки, согласно которому при наступательных действиях перевес в живой силе должен быть от трех с половиной до пяти раз.

«У нас наступательные действия происходят при соотношении с противником менее единицы. Мы уже на данный момент творим военную историю, поэтому есть в этом задержка», – цитирует Басурина РИА Новости.

Прежде Эдуард Басурин выступил с заявлением о том, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) снова начали производить обстрелы населенных пунктов ДНР с применением снарядов РСЗО «Ураган», содержащих противопехотные мины ПФМ-1 «Лепесток». Представитель республики подчеркнул, что у подобных мин первых версий не предусмотрен механизм самоликвидации. В связи с этим они представляют из себя опасность для гражданских на протяжении долгого времени.

Басурин отметил, что в результате разрыва этих мин пострадали 58 мирных граждан, среди которых оказалось трое детей. По словам военного, данное оружие является бесчеловечным, но украинские военные продолжают распространять его в большом количестве.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!