test

В мире

Сапоньков объяснил, что сделали бы ВСУ, если бы хотели разрушить мосты через Днепр в Херсоне

30 августа 2022, 19:19
30 августа 2022, 19:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Украинской армии не удастся остановить работу мостов через Днепр в Херсоне. Об этом в разговоре с изданием Украина.ру сообщил военный журналист Роман Сапоньков.

По его словам, РСЗО HIMARS не смогли бы разрушить ни один из мостов, по которым будут двигаться 10-тонные автомобили.

«Понятно, что логистические возможности все равно сузились. Снабжение в первую очередь идет для военных, из-за чего стало меньше продуктов и предметов быта. Но в целом с логистикой все в порядке», — подчеркнул специалист.

Он добавил, что действующие мосты ремонтируют. Полностью остановить гражданское снабжение не удалось. Причиной стало число артиллерии в руках у украинских войск.

Как писала Общественная служба новостей ранее, существуют пару вариантов выхода из кризиса в Донбасса. Первое — стороны придут к договоренностям, второе — новый виток эскалации. Об этом сообщил военный историк Евгений Норин.

По его словам, сценарий является опасным, поскольку война станет управлять самой собой. В пример специалист привел Тридцатилетнюю войну в центре Европы. Она завершилась из-за того, что стороны просто не смогли ее продолжать вести, уточнил Норин.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!