test

Общество

Иванов предрек странам мира битву за пресную воду

30 августа 2022, 17:39
Фото: pixabay.com
30 августа 2022, 17:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Специальный представитель президента России по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов предположил, что уже в этом веке мир столкнется с битвой за пресную воду. Об этом сообщает РИА Новости.

«В этом веке, XXI-м, я вполне ожидаю бой из-за пресной воды в мире. Дефицит ее уже очевиден», – приводит информагентство слова Иванов, сказанные во время выступления на телеканале «Россия 24».

Он добавил, что РФ располагает значительными запасами пресной воды, при этом леса поглощают больше углекислого газа, чем выделяется по всей стране. Благодаря этому, по мнению Иванова, Россию можно считать экологическим донором планеты.

Спецпредставитель президента также выразил надежду на то, что РФ станет значительным экспортером экологически чистых продуктов питания.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что почти половина стран Европейского союза столкнулась с серьезными проблемами из-за аномальной жары, за которой последовала засуха. О том, как решить проблему нехватки воды подумали представители Еврокомиссии.

Отмечается, что европейские чиновники предложили гражданам государств Европы повторно использовать воду из городских очистных сооружений.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!