test

Общество

Сухую кожу на ногах ученые связали с признаком высокого холестерина

30 августа 2022, 16:09
30 августа 2022, 16:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Одним из симптомов, предупреждающих о высоком уровне холестерина в организме, является сухая кожа на ногах. Об этом информирует Express.

«Если не снижать уровень холестерина в крови, то это приведет к образованию большого количества бляшек в артериях, из-за чего приток крови к ногам будет ограничен. Такое состояние вызывает критическую ишемию конечностей», – отмечается в публикации.

Однако, специалисты предупреждают, что высокий уровень холестерина редко проявляет себя в каких-либо симптомах. Самый надежный способ определить наличие патологии — сдать анализ крови.

Прежде врач-диетолог Елена Соломатина предупредила о том, что чипсы могут содержать приводящие к одряхлению и слабоумию канцерогены. «Раннее старение, которое проявляется морщинами на коже, раннее одряхление организма — это результат обжаривания чипсов в масле. Плюс к тому масло не всегда меняется после первой партии», — заметила врач.

Как передавала Общественная служба новостей ранее, бег – это довольно легкий вид физической нагрузки, доступный очень многим. Кроме того, этот вид спорта помогает потратить больше калорий, уменьшить уровень холестерина, защитить сердечно-сосудистую систему и улучшить обмен веществ. Однако для эффективного похудения одного бега будет недостаточно. Такой информацией поделился бронзовый призер УРФО по классическому бодибилдингу, КМС по бодибилдингу Алексей Кочкин.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!