test

Общество

Разведка боем обнаружила «лисьи норы» под дорожным полотном к западу от Песок

30 августа 2022, 14:06
Фото: Министерство обороны РФ
30 августа 2022, 14:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Для окружения Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Авдеевском укрепрайоне после освобождения поселка Пески бойцы штурмового батальона 11-го полка НМ ДНР провели разведку боем позиций украинских военных на запад от населенного пункта. За ним ВСУ на протяжении последних лет создавали эшелонированную оборону.

Одним из методов военный корреспондент RT Андрей Филатов называет «лисьи норы». Они представляют собой подземные укрытия с несколькими входами под дорожным полотном. «Лисьи норы» прикрыты от огня щебнем, бетоном и асфальтом.

«Достаточно грамотно делают «лисьи норы» у дороги и зарываются под полотно, а это асфальт, щебенка – хорошее укрытие получается. Они здесь хорошо закопались», – заметил Филатов.

Общественная служба новостей сообщала, что ВСУ предприняли попытку наступления на Николаево-Криворожском и других направлениях. В рамках этой попытки Киев понес потери – более 1200 военнослужащих. Помимо этого, в Минобороны России сообщили об уничтожении 48 танков, 46 боевых машин пехоты (БМП), 37 других боевых машин, восьми пикапов с крупнокалиберными пулеметами.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!