test

В мире

Политолог Робертс: американцы не знают, что Западная Украина была пособником Гитлера

30 августа 2022, 12:10
30 августа 2022, 12:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Во время Великой Отечественной войны Западная Украина воевала на стороне нацистской Германии, а не СССР. Однако американское правительство, как и население, попросту не в курсе этих событий. И продолжают сейчас поддерживать украинскую сторону. Об исторических событиях напомнил экс-сотрудник Белого дома при администрации бывшего президента США Рональда Рейгана, политолог Пол Крейг Робертс.

«Американцы, чьи интересы ограничиваются результатами матчей в футболе и гольфе, не подозревают, что поддерживаемая Вашингтоном западная Украина воевала на стороне Гитлера против их собственной страны. Эти же элементы сейчас воюют на стороне Вашингтона против России», – цитируют Известия слова Робертса.

Также политолог заявил, что СМИ в странах Запада предпочитают делать вид, что данного факта не существует. А кроме того, поддержку бандеровским нацистам оказывает не только США, но и правительство Германии. По мнению, Робертса, мир добровольно обрек себя на гибель.

«Реальность не знакома Западу, поскольку западный мир идет в полном невежестве к своей смерти», – пишет Робертс.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о целях Америки в спецоперации России. По мнению заместителя директора Института стратегических исследований и прогнозов Российского университета дружбы народов, члена политсовета «Молодой гвардии» Виктории Федосовой, американское правительство намерено затянуть СВО и спровоцировать Россию.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!