test

Общество

Глава Минвостокразвития Чекунков: РФ должна пойти по пути автора «Искусства войны»

30 августа 2022, 03:10
Фото: unsplash.com / Maria Lysenko
30 августа 2022, 03:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Минвостокразвития Алексей Чекунков предположил, что Российская Федерация на фоне санкций со стороны государств Запада может пойти восточным путем, следуя предложениям автора трактата о военной стратегии «Искусство войны» Сунь Цзы. Об этом он высказался в материале для РБК.

По его словам, соответствующий путь окажется долгим и последовательным, но в то же время успешным. «Это кампания на несколько поколений, где каждое предыдущее передает следующему верный пас», — подчеркнул эксперт.

Собеседник журналистов добавил, что у ПФ «есть все» для преодоления сложностей и перехода на увеличенные темпы экономического роста, чтобы «не отстать в технологическом развитии и занимать достойное место в сложном меняющемся мире». Он уточнил, что поворот на Восток следует производить не за счет замены партнеров, а за счет общего изменения парадигмы.

Ранее, как передавала Общественная Служба Новостей, Индия выступила в адрес Китая с обвинением в милитаризации Тайваньского пролива после швартовки военного корабля КНР, произошедшей в порту Шри-Ланки.

Обвинения в адрес Пекина были высказаны через некоторое время после нападок посольства Китая, которое упрекнуло Нью-Дели в намерении вмешаться в суверенитет Шри-Ланки. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!