test

В мире

Кулеба призвал шведские компании вернуться на Украину

29 августа 2022, 22:41
Фото: wikipedia.org / Mfa.gov.ua, CC BY 4.0
29 августа 2022, 22:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Компании IKEA и другим шведским организациям следует вернуться на украинский рынок. С таким призывом выступил руководитель МИД республики Дмитрий Кулеба.

У себя в Twitter дипломат разместил следующий текст: «Я призываю шведские компании активно изучить и возобновить деятельность на Украине. Например, Scania Group уже наращивает деятельность. Остальные должны последовать их примеру. Особенно ИКЕА, которые оставили шесть украинских фабрик с 24 февраля, — время вернуться».

После запуска российской СВО в Донбассе и на Украине Кулеба многократно выступал с критикой зарубежных организаций, которые продолжили работать в РФ или сотрудничать с Москвой. Он призывал их как можно скорее уйти с российского рынка.

Как писала Общественная служба новостей, ранее министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба обратился к властям Швеции с просьбой предоставить еще оружия.

«Лучшее, что Швеция может сделать в области обороны в ближайшие недели, — это предоставить Украине свои знаменитые самоходные гаубицы Archer, зенитно-ракетные комплексы (ЗРК) RBS-70 и более снарядов для наших артиллерийских систем», — заявил глава украинского МИД.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!