test

В мире

Шольц призвал создать единую систему ПВО в Евросоюзе

29 августа 2022, 13:49
Фото: Flickr / NATO
29 августа 2022, 13:49 — Общественная служба новостей — ОСН

О намерении создать новую единую систему противовоздушной обороны в странах Европейского союза (ЕС) высказался канцлер Германии Олаф Шольц. По его словам, Берлин в ближайшие годы вложит больше средств для укрепления собственной системы ПВО.

При этом в ФРГ рассчитывают организовать ее таким образом. чтобы туда могли быть интегрированы европейские соседи: Нидерланды, Польша, страны Прибалтики, Чехия, Словакия и скандинавские государства. Шольц обратил внимание на проблемы, которые были ранее созданы в вопросе защиты от угроз с воздуха и из космоса.

Общественная служба новостей сообщала, что Европа находится на грани коллапса из-за нехватки топлива. Европейские лидеры утверждают, что ситуацию  может спасти лишь Олаф Шольц. Об этом заявил публицист Евгений Умеренков. По его словам, высокопоставленные представители Евросоюза никак не могут простить Москве ее санкции, при этом «наступая на свои же грабли» и не реагируют на просьбы Шольца провести ремонт пяти турбин, из-за которых газопровод не может использоваться на полную мощность.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!