test

Общество

«Удаленка будет»: Онищенко заявил о возвращении дистанционного формата в российские школы

29 августа 2022, 13:18
29 августа 2022, 13:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Из-за всплеска заболеваемости коронавирусом число компаний, где сотрудников переводят на удаленный формат работы, выросло по сравнению с июнем на 3%. В основном это делают в Москве и Санкт-Петербурге.

Эпидемиолог, академик РАН, профессор, доктор медицинских наук Геннадий Онищенко заявил, что в школах России также введут дистанционный формат. Однако в эфире Общественной службы новостей он отметил, что он будет восприниматься и протекать проще, чем в 2020 году.

«Удаленка будет. Но это не та, которая была в 2020 году, когда ничего не было – ни понимания, ни вакцины, когда все бюджетные учреждения сели на удаленку на два месяца. Сейчас вакцина есть, маски есть, будет проще», — сказал Онищенко.

Специалист отметил, что школьники также будут подвержены гриппу. Он напомнил, что в случае выявления ребенка с температурой, весь класс могут отправить на карантин.

Ранее Общественная служба новостей писала, что иммунолог Продеус сравнил опасность гриппа и коронавируса. По его словам, грипп может протекать тяжелее COVID-19.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!