test

Происшествия

Жители Волжского устремились на место сгоревшего рынка как на экскурсию

29 августа 2022, 13:03
Фото: администрация города Волжский
29 августа 2022, 13:03 — Общественная служба новостей — ОСН

На рынке «Людмила» в Волжском вечером 28 августа произошел пожар. Причиной называется нарушение пожарной безопасности при сварке, сообщает newizv.ru.

По информации СМИ, огонь перекинулся на транспортные средства, припаркованные у объекта, а также близлежащую многоэтажку.

Отмечается, что горожане активно обсуждают инцидент. Многие устремились на место происшествия, чтобы увидеть всё своими глазами.

«Из-за групп зевак у рынка образовались пробки, а еще они мешали МЧС и полиции. Правоохранителям пришлось буквально отгонять любопытную толпу подальше от опасного объекта», — подчеркивают журналисты.

Утром 29 августа жители Волжска снова собрались у рынка. Но на месте торгового центра осталось только огромное пепелище с грудой металла. Сгорели все торговые павильоны, в том числе с продуктами и одеждой, а также аптека, ателье и парикмахерская, уточняет издание.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что за выходные площадь сгоревших лесов в Рязанской области увеличилась еще на 550 гектаров, достигнув 20 тысяч. В регионе лесные пожары бушуют уже несколько недель. Дым от них идет в Москву и Московскую область.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!