test

Культура

В «Этномире» торжественно открыли скульптуру «Шри Чинмой. Мечта о гармонии»

29 августа 2022, 10:56
Фото: пресс-служба «Этномира»
29 августа 2022, 10:56 — Общественная служба новостей — ОСН

27 августа 2022 года в культурно-образовательном центре, парке-музее «Этномир» состоялось торжественное открытие памятника индийскому общественному деятелю, популяризатору культуры и философии Индии Шри Чинмою под названием «Мечта о гармонии».

Мероприятие проведено Международным благотворительным фондом «Диалог культур — Единый мир» при содействии посольства Бангладеш в России и общественных организаций Российско-Бангладешской дружбы и сотрудничества.

На мероприятии присутствовали представители посольства Бангладеш в Российской Федерации, официальные лица Министерства иностранных дел РФ и правительства Калужской области. Прозвучали приветственные слова, посвященные 50-летию дружеских отношений России и Бангладеш.

Участники события говорили о вкладе Шри Чинмоя в мировую культуру, его гуманистической деятельности, направленной на установление добрососедских отношений и взаимопонимания между народами, его достижениях в области музыки, поэзии, живописи и спорта. Прозвучали композиции авторства Шри Чинмоя в исполнении музыкальных коллективов.

В рамках события состоялся деловой обед, прошла обзорная экскурсия по парку-музею «Этномир». Символичным жестом стала посадка деревьев — во имя успеха общих проектов, направленных на укрепление дружеских отношений между Россией и Бангладеш.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!