test

В мире

Литовкин раскрыл детали западного «плана Б» после разгрома ВСУ

29 августа 2022, 10:17
29 августа 2022, 10:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный эксперт, полковник в отставке Виктор Литовкин в разговоре с «Народными Новостями» заявил, что на случай фиаско Украины в конфликте с Россией у Запада есть план.

«Судя по сообщениям из Украины и с линии фронта, у ВСУ нет для этого ни сил, ни средств. Кроме того, что они заявляют о готовности провести “контрнаступление”, реально ничего не делается. Все это “хотелки». (…) Пока идут лишь обстрелы. Средствами спутниковой, космической, авиационной, наземной разведок в сосредоточениях войск на определенных направлениях подготовка «контрнаступления» не просматривается», — отметил аналитик.

Он добавил, что Запад все равно продолжит поставлять Украине оружие, так как поставил перед собой максимально истощить Россию.

«Запад понимает, что проигрывает. Ему нужно подготовить почву для отступления, чтобы потом объяснить своим налогоплательщикам, на деньги которых поставляется оружие, почему эти поставки оказались бесполезными. Поэтому время от времени на Западе раздаются подобные голоса, например, что Зеленский спорит с главкомом ВСУ Залужным, что поставляемое оружие разворовывается или перепродается. Даже создали специальную комиссию, чтобы проверить как используется это оружие, куда оно пропадает», — заявил Литовкин.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что бывший депутат Верховной Рады Илья Кива заявил о подготовке Украиной терактов в России за три года до СВО

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!