test

В мире

WP: Власти США игнорируют подготовку к потенциальной пандемии

28 августа 2022, 19:11
28 августа 2022, 19:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Авторы газеты The Washington Post предъявили американскому руководству обвинения в том, что они «сидят, сложа руки». Речь идет о подготовке к возможной пандемии, способной в очередной раз пронестись по миру. В настоящее время, согласно заявлениям обозревателей издания, власти не заботятся о готовности государства.

«Америка не готова к будущей пандемии», — говорится в сообщении. Кроме того, отмечается, что уже на протяжении нескольких месяцев коронавирусная инфекция каждый день уносит порядка 400 жизней.

Аналитики WP призывают политиков нарастить финансирование медицинских программ, а подготовку к пандемии сделать приоритетом для Исполнительного офиса президента США.

Как передавала Общественная Служба Новостей ранее, старший редактор газеты The Washington Post Марк Фишер в своей колонке заявил, что Соединенные Штаты оказались на пороге гражданской войны.

Среди признаков, указывающих на приближение гражданской войны, Фишер указал рост экстремизма, угроз в адрес правоохранителей и политиков, а также появление лагерей, в которых тренируются «радикалы с оружием».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!