test

Общество

«Коммунисты России» выступили за введение четырехдневной рабочей недели

27 августа 2022, 09:46
27 августа 2022, 09:46 — Общественная служба новостей — ОСН

«Коммунисты России» выступили за введение четырехдневной рабочей недели и предложили поднимать культурный уровень граждан. Об этом заявил председатель партии Сергей Малинкович, пишет РИА Новости.

«Вот в СССР 27 августа 1929 года ввели пятидневную неделю вместо семидневной. Это было очень важно. Надо дальше идти. Конечно, мы бы давно… пришли к четырехдневной рабочей неделе. То, что это будет – у меня никогда таких сомнений нет», – отметил он.

При этом добавив, что Россия, по его мнению, придет к четырехдневной неделе в 2027 году – «то есть, к очередному юбилею Великой октябрьской социалистической революции».

Прежде сообщалось, что большинство жителей России считают доход на пенсии в размере от 50 до 100 тыс. рублей достаточным для комфортной жизни. Согласно полученным данным, 47% опрошенных назвали данную сумму ежемесячного дохода достаточной на пенсии. При этом, 18% респондентов хотели бы получать 100–150 тыс. рублей в месяц.

Как передавала Общественная служба новостей ранее, обратился в Минтруд РФ с предложением сделать День Знаний, 1 сентября, выходным днем депутат Госдумы Султан Хамзаев. «Обратился в министерство труда и социальной защиты РФ с предложением сделать 1 сентября выходным днем. Со стороны государства мы должны акцентировать внимание, чтобы такого рода желание родителей поощрялось, а где-то выходной день был стимулом и мотивацией родителя уделить внимание своему ребенку, и не только первокласснику», – рассказал он.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!