test

В мире

Климкин заявил о готовности НАТО к Третьей мировой войне с Россией

26 августа 2022, 17:13
26 августа 2022, 17:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Европа и США проводят дискуссии по поводу отхода от противостояния с Россией руками Украины и перехода к вооруженному конфликту. Об этом заявил экс-министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

«Запад прекратил придерживаться тактики «А как бы чего-нибудь не вышло?». Да, они и дальше пытаются избежать эскалации, но «Как бы ничего не вышло?»… эта логика постепенно отсеивается», — уверен он.

По словам бывшего главы ведомства, в НАТО стали осознавать, что в скором времени могут появиться условия Третьей мировой.

«Они говорят, что конфликт будет продолжительным, похожим на Первую или Вторую мировые войны. Абсолютно другие слова, нежели мы слышали два — три месяца назад», — резюмировал Климкин.

Как писала Общественная служба новостей ранее, в последнее время в мире появились разговоры о ядерном ударе. Великобритания показала, что использование такого оружия может произойти.

С подобным заявлением выступила министр иностранных дел страны Лиз Трасс. Угроза «Тэтчер 2.0» дошла до России. По словам официального представителя российского МИД Марии Захаровой, такие слова являются поводом за запуска комедийной франшизы.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!