test

Происшествия

В Ростове-на-Дону ликвидировали крупный ландшафтный пожар

26 августа 2022, 14:44
26 августа 2022, 14:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Сотрудники пожарной службы ликвидировали крупный ландшафтный пожар в Ростове-на-Дону. Об этом сообщил журналистам представитель ГУМЧС РФ по Ростовской области.

Возгорание камыша произошло на улице Чемордачка в Ростове-на-Дону. По сообщениям главы администрации города Алексея Логвиненко, площадь ландшафтного возгорания составила 6 тысяч квадратных метров. Происшествию был присвоен III ранг сложности. В 3.45 по Московскому времени в пятницу возгорание удалось локализовать. Площадь, которую охватил огонь составила 60 гектаров.

«В 14.10 пожар полностью ликвидирован», – сообщил представитель ведомства.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что прогнозируется резкий переход от летней жаркой погоды к осенней пасмурной и прохладной на территории Центральной России. Сообщается, что температура воздуха днем 1 сентября составит всего 13-17 градусов. Об этом сообщил в своем Telegram-канале руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов.

«Переход от жары в осеннюю прохладу обещает быть очень резким. 30 августа еще 27-29 (градусов), 31 августа – грозовые дожди, а уже 1-2 сентября днем – давно позабытые 13-17 градусов. То есть мы попадаем из огня да в полымя», – заявил Шувалов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!