test

Общество

Соловьева возмутило, что суд отправил Ройзмана домой

26 августа 2022, 11:23
26 августа 2022, 11:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Ведущий Владимир Соловьев высказал возмущение решением суда отпустить домой экс-мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана. Об этом сообщает Ura. ru.

«Очень мягкая мера. Решения суда должны быть прозрачны и понятны. Но когда мы видим за такого же рода обвинения совсем другие решения судов, это удивляет. Если мы на гуманистической стороне правосудия, то давайте для всех. Чтобы не было такого, что одних закрывают под домашний арест или вообще убирают в СИЗО, а других гладят по головке. Логика должна быть», — указал он.

Ведущий также раскритиковал российских знаменитостей, которые оказали поддержку Ройзману.

Вот эти люди для нашей судебной системы сейчас являются уважаемыми? Я что-то не понимаю, что у нас в стране происходит. При том, что при обыске у этого гражданина много чего нашли. <…> Визитки бывшего украинского особиста. <…> Человек нес такое, но ему выбирают меру пресечения такую мягкую-мягкую», — добавил Соловьев.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что военный эксперт Игорь Коротченко нашел след НАТО в деле об дискредитации армии РФ бывшего мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!