test

Общество

Суд запретил Ройзману покидать квартиру и пользоваться интернетом

25 августа 2022, 17:35
Фото: IvanA / commons.wikimedia.org
25 августа 2022, 17:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывшему мэра Екатеринбурга Евгению Ройзману суд уральского города «запретил определенные действия» до 29 сентября по делу и дискредитации Вооруженных сил России (ВС РФ). Так, Ройзману в течение 23 часов 59 минут в сутки нельзя покидать квартиру, а также посещать публичные мероприятия.

Среди прочих ограничений значатся запрет пользования интернетом, а также отправление и получение писем. Общаться политик сможет лишь с близкими членами семьи, следователями и адвокатом.

Ранее сотрудники правоохранительных органов провели обыски в квартире Ройзмана, а также его офисе и частном музее «Невьянская икона» в связи с возбуждением в отношении бывшего мэра уголовного дела по части 1 статье 280.3 УК РФ о дискредитации ВС РФ. Позже Ройзман был задержан на 48 часов. Из его квартиры силовики изъяли всю компьютерную технику, а также обнаруженные визитки иностранных дипломатов, включая бывшего главу СБУ Игоря Смешко.

Позже Евгений Ройзман похвалил условия содержания в изоляторе временного содержания, в котором провел сегодняшнюю ночь. Он поблагодарил работников прессы, которые пришли на заседание по делу о дискредитации вооруженных сил РФ.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!