test

Культура

Кубанские казаки призвали бойкотировать выступления не поддержавшей СВО Манижи

26 августа 2022, 09:51
26 августа 2022, 09:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Представители кубанского казачества не поддержали участие певицы Манижи в фестивале «Александровская крепость». Об этом сообщает издание «Газета.ру», ссылаясь на данные официального заявления. 

В коллективном сообщении казачество отметило, что с первых дней начала специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины они поддерживали действия президента РФ. В таком случае, если не разделяющую их политические взгляды певицу Манижу подтвердят для выступления на фестивале, то кубанские казаки будут вынуждены бойкотировать участие в нем.

«Мы решительно осуждаем даже возможность приглашения исполнителей, которые выступают против решений Президента Российской Федерации и абсолютного большинства жителей нашей страны», — передается в официальном сообщении.

Отметим, фестиваль традиционной казачьей культуры «Александровская крепость» состоится в Усть-Лабинске в конце осени — с 30 сентября по 2 октября. Мероприятие ежегодно проходит по инициативе фонда «Вольное Дело». 

Накануне Общественная служба новостей сообщила, что в России отказались отменять показ фильма с «запрещенной» певицей Манижей. Премьера документального фильма «Город музыки» состоится 27 августа и расскажет о творчестве, семье и переживаниях артистки, представлявшей страну на международном песенном конкурсе «Евровидение-2021».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!