test

Происшествия

Вице-премьер РФ Григоренко: Ситуация с пожарами в Рязанской области контролируемая

25 августа 2022, 13:02
25 августа 2022, 13:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Ситуация с пожарами в Рязанской области контролируемая, они не будут распространяться дальше, рассказал РИА Новости вице-премьер РФ Дмитрий Григоренко во время посещения Рязанской области.

По его словам, в очаге поражения есть защитная полоса.

«Позавчера по поручению президента была сформирована правительственная комиссия по координации деятельности федеральных и региональных органов по локализации и тушению пожаров. Вчера президент провел отдельное совещание на эту тему, дал поручение посмотреть, что на месте, естественно, оценка сделана сейчас на Рязанской области, потому что здесь самая горячая ситуация. Мы сейчас облетели всю полностью территорию пожаров. Можно констатировать… что вокруг территории пожаров полностью сделана защитная линия до 20 метров. Что дает нам определенную гарантию того, что пожар не будет распространяться далее», — подчеркнул Григоренко.

Вице-премьер также отметил, что во время отдельного облета населенных пунктов региона людям предложено было эвакуироваться. Также был создан пункт временного размещения.

Прежде Общественная служба новостей писала про то, что мэр Москвы Сергей Собянин оценил угрозу жителям Рязанской области из-за лесных пожаров. По его словам, сегодня сил и средств достаточно, чтобы «справиться с пожаром по той технологии, которая на сегодня есть».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!